568847-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Abbrucharbeiten Gebaeude 11
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbbrucharbeiten Gebaeude 11
BeschreibungAbbruch und Entsorgung eines ehemaligen Ausbildungsgebäudes in der Franz-Josef-Strauß Kaserne in Altenstadt. Das L-förmige Gebäude wurde Ende der 50er, Anfang der 60er Jahre errichtet, ist teilunterkellert und hat bis zu drei Stockwerke. Zum Gebäudekomplex gehört auch ein kleines, eingeschossiges und ebenfalls teilunterkellertes Nebengebäude. Auftraggeber: Staatliches Bauamt Weilheim Auftragsort: FJS Kaserne Altenstadt
Interne Kennung26-046918
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbbruch und Entsorgung eines ehemaligen Ausbildungsgebäudes in der Franz-Josef-Strauß Kaserne in Altenstadt. Das L-förmige Gebäude wurde Ende der 50er, Anfang der 60er Jahre errichtet, ist teilunterkellert und hat bis zu drei Stockwerke. Zum Gebäudekomplex gehört auch ein kleines, eingeschossiges und ebenfalls teilunterkellertes Nebengebäude. Nutzflächen vom Haupt- und Nebengebäude Keller ca. 750qm EG inklusive Nebengebäude ca. 1.900qm OG ca. 1.700qm Dach ca. 500qm