568855-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Gebäudereinigung im Erlebnisbad Schaumberg, Tholey
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigung im Erlebnisbad Schaumberg, Tholey
BeschreibungDas Erlebnisbad Schaumberg ist am Fuße des Schaumbergs in der saarländischen Gemeinde Tholey gelegen. Bei dem Objekt handelt es sich um ein Freizeitbad mit Bade- und Saunalandschaft, Gastronomie und Verwaltung. Im Rahmen des Vergabeverfahrens werden die Unterhaltsreinigung, der Tagesdienst sowie die Grundreinigung ausgeschrieben. Es ist für den AG von überragender Bedeutung, dass durch die ordnungsgemäße Leistungserbringung die Erhaltung der Sauberkeit, der Gebrauchseigenschaften, Optik und Hygiene der ausgeschriebenen Objekte sichergestellt wird. Neben der Zufriedenheit der Nutzer bezüglich der Reinigungsqualität steht die Werterhaltung der Bodenflächen und des Inventars an oberster Stelle. Mit den ausgeschriebenen Leistungen müssen alle Leistungen erbracht werden, die diese Werterhaltung bestmöglich unterstützen. Die Glas- und Rahmenreinigung ist nicht Gegenstand der Ausschreibung.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind die Unterhaltsreinigung, der Tagesdienst sowie die Grundreinigung.
Interne KennungLOT-0001 1046/25
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich zweimal um ein weiteres Jahr, sofern er nicht von einer Vertragspartei mit einer Frist von sechs Monaten vor dem Ende der Vertragslaufzeit in Textform gekündigt wird. Der Vertrag endet also spätestens – und ohne dass es hierfür einer gesonderten Kündigung bedarf – mit Ablauf des 31.12.2030.