568857-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Errichtung von Dachstühlen – Straße der Republik 2B, Wiesbaden
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStraße der Republik 2B, Wiesbaden
BeschreibungLos 015 Dachdecker, Zimmer-, Spenglerarbeiten
Interne Kennung2026-VOB-SEG-WTS26-015
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261300 Klempnerarbeiten, 45261210 Dachdeckarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWesentliche Leistungen dieser Ausschreibung: Zimmererarbeiten ca. 43 m3 KVH NSi für geneigte Dachkonstruktionen 4. und 5. OG ca. 2400 lfm Abbund Sparren, Pfetten, Blockhölzer ca. 1200 m2 Dachschalung, Lattung / Konterlattung / Schalung Dachinnenseiten ca. 1200 m2 Dämmung (Zwischensparren- und Aufsparrendämmung ca. 33 m2 Holzrahmenwände Dachdeckerarbeiten Zinkblech ca. 1200 m2 Doppelstehfalzdeckung Dächer, Titanzink, vorpatiniert ca. 300 lfm Schneefangsystem mit Klemmlaschen 1 Stck. Dachfenster zur Entrauchung, inkl. Steuerung und Inbetriebnahme Dachentwässerungs- / Spenglerarbeiten ca. 55 lfm vorgehängte Kastenrinnen ca. 130 lfm verdeckt liegende Kastenrinne inkl. Notabdichtung und Rinnenheizung ca. 350 lfm Fallrohre als Verbundrohre, verdeckt montiert inkl. Bögen, Standrohren und Grundleitungsanschluss ca. 17 lfm Erneuerung Dachrinne Schlauchturm (Denkmal) ca. 70 lfm. Fallrohre Schlauchturm, Titanzink Seilsicherungsanlage 1 Stck. Seilsicherungsanlagen für geneigte Dachflächen 4./5. OG Wartungsarbeiten
Interne KennungLOT-0000