568890-2022 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung für Druck- und Kuvertierleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022003694
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Massendruck-, Falz- und Kuvertierarbeiten für die Stadt Nürnberg als Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von bis zu 4 Jahren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30197630 Druckpapier, 30199710 Bedruckte Briefumschläge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Nürnberg schreibt die Leistung Massendruck- und Kuvertierarbeiten inklusive Falzarbeiten als Rahmenvertrag aus. Die Vertragslaufzeit beträgt ein Jahr und kann jeweils um ein Jahr auf maximal vier Jahre verlängert werden.