568893-2022 - ErgebnisDeutschland-Mainz: Informationssysteme und Server
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Cisco UCS Lieferung und Dienstleistung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-007-EU-NOVA
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48800000 Informationssysteme und Server
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Verfahrens ist die Beschaffung von UCS-Server-Komponenten der Firma Cisco inkl. Cisco-Support und Lizenzen sowie Dienstleistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Volumen der zu beschaffenden Hard- und Software inkl. Cisco-Support und Lizenzen wird durch die BGHM auf ca. 7,5 Millionen Euro netto für die gesamte, maximal 4 Jahre andauernde Laufzeit geschätzt. Darüber hinaus wird die Summe für die externe Dienstleistung an dem Gesamtvorhaben seitens der BGHM auf ca. 400.000, - € netto für die gesamte, maximale Laufzeit von 4 Jahren geschätzt.