568899-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Ausführung von Unterhaltsreinigungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusführung von Unterhaltsreinigungsarbeiten
BeschreibungAusführung von Unterhaltsreinigungsarbeiten, Vertragslaufzeit: 01.09.2026 - 31.08.2027 mit Verlängerungsoption um jeweils weitere 12 Monate, max. Vertragslaufzeit:48 Monate
Interne Kennung260429/ Unterhaltsreinigung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusführung von Unterhaltsreinigungsarbeiten, monatliche Gesamtreinigungsfläche von ca. 120.00,00qm in verschiedenen Raumgruppen wie bspw. Büro-, Besprechungs-, Gruppenräume, Räume der Geschäftsführung, Konferenzräume und Lobby, Bibliothek, Cafeteria, Wintergarten sowie Toiletten, Waschräume, Sanitärbereiche, Duschräume, Teeküchen, Flure, Treppen, Eingangsbereiche, Aufzüge, Terrassen, Außentreppen, Pergola etc.