568915-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhaltsreinigung TraveNetz (TWB)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung TraveNetz (TWB)
BeschreibungAusführung der Unterhaltsreinigung in den Gebäudes des Auftraggebers aufgeteilt auf zwei Lose: Los 1 Hauptstandort Geniner Str. 80, 23560 Lübeck: Die Reinigungsfläche beträgt etwa 11.100 m² und ist aufgeteilt auf 12 Einzelgebäude. Davon wird auf etwa 5.200 m² die Reinigung durch eigene Reinigungskräfte geleistet. Los 2 Außenstandorte: vier Wasserwerke (ca. 1.200 m², wöchentliche Reinigung), Netzleitstelle, (ca. 1.600 m², tägliche Reinigung), 13 Blockheizkraftwerke (monatliche Reinigung), Umspannwerke und Schaltanlagen (Reinigung 3x/Jahr) Rechenzentrum (monatliche Reinigung) Die Außenstandorte liegen im Stadtgebiet verteilt bzw. liegen teilweise außerhalb von Lübeck.
Interne KennungR 6654/26
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelHauptstandort Geniner Str.
Beschreibungs.o.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelAußenstandorte
Interne Kennung2