568923-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Video-Identifikationssysteme – integratives System operative Einsatztechnik - SoE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelintegratives System operative Einsatztechnik - SoE
BeschreibungBeschaffung eines integrativen Systems operative Einsatztechnik mit videoerzeugenden und bildverarbeitenden Systemen: AKLS - Kennzeichenlesesysteme für Fahrzeuge Dashcam-Systeme für Fahrzeuge Bodycam-Systeme für den operativen Außendienst inkl. Lizenzen, Mobilfunk, Schulungen, Zubehör und weiterer Leistungen (Unterstützungsleistungen bei Installation und technischer Inbetriebnahme), Systemservice und Abschluss eines Rahmenvertrages.
Vorherige Bekanntmachung226738-2026
Interne Kennung2025-11V-17-4
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35123500 Video-Identifikationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35125300 Sicherheitskameras, 35200000 Polizeiausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeschaffung eines integrativen Systems operative Einsatztechnik mit videoerzeugenden und bildverarbeitenden Systemen: AKLS - Kennzeichenlesesysteme für Fahrzeuge Dashcam-Systeme für Fahrzeuge Bodycam-Systeme für den operativen Außendienst inkl. Lizenzen, Mobilfunk, Schulungen, Zubehör und weiterer Leistungen (Unterstützungsleistungen bei Installation und technischer Inbetriebnahme), Systemservice und Abschluss eines Rahmenvertrages zum Abruf von folgenden Mengen: Abnahme Hardware: Gerät Bodycam Sofortabnahmemenge: 2.100 geschätzte Mehrabnahmemenge: 650 Höchstabnahmemenge: 2.750 Einzel-Dockingstationen und Multi-Dockingstationen Sofortabnahmemenge: Berechnung durch Bieter je nach Angebot geschätzte Mehrabnahmemenge: Anzahl Sofortabnahme x 50 % Höchstabnahmemenge: Anzahl Sofortabnahme x 150 % Automatischer Holstersignalgeber Mindestabnahmemenge: 150 geschätzte Mehrabnahmemenge: 300 Höchstabnahmemenge: 450 Halterung Variante 1 Sofortabnahmemenge: 15.000 geschätzte Mehrabnahmemenge: 5.000 Höchstabnahmemenge: 20.000 Halterung Variante 2 (Schlaufenhalterung) Sofortabnahmemenge: 1.050 geschätzte Mehrabnahmemenge: 1.700 Höchstabnahmemenge: 2.750 Halterung Variante 3 (Molle-Element) Sofortabnahmemenge: 500 geschätzte Mehrabnahmemenge: 24.500 Höchstabnahmemenge: 25.000 AKLS inkl. Dashcam nach vorne ausgerichtet für eine Abdeckung von mindestens 3 Fahrspuren in Fahrtrichtung sowie eine Dashcam für den rückwärtigen Verkehr Sofortabnahmemenge: 22 geschätzte Mehrabnahmemenge: 378 Höchstabnahmemenge: 400 Optional: Elektronisches Selbstbedienungsterminal geschätzte Abnahmemenge: 220 Höchstabnahmemenge: 220 Abnahme Software / Lizenzen: Abhängig von den Hardwareabrufen und vom angebotenen Lizenzmodell des Bieters.