56895-2024 - Ergebnis
Frankreich – Systemberatung – Accord-cadre multi-attributaires marchs subsquents portant sur des prestations oprationnelles d'accompagnements relatives aux systmes d'information
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre multi-attributaires marchs subsquents portant sur des prestations oprationnelles d'accompagnements relatives aux systmes d'information
Beschreibung: Le prsent accord-cadre a pour objet la ralisation de prestations oprationnelles d'accompagnements relatives aux systmes d'information. Il a pour objet de rfrencer plusieurs socits aptes rpondre aux mises en concurrence organises par Constructys en vue de la ralisation de missions oprationnelles dans le domaine de l'informatique. La consultation est passe en Appel d'offres ouvert en application des articles R2124-2 1, R2161-2 R2161-5, R2131-16-1 du Code de la commande publique. Il s'agit d'un accord-cadre multi attributaires marchs subsquents conclu sans montant minimum et avec un montant maximum. Le montant maximum de commandes cumul par lot est ainsi fix 749 999 euro(s) HT sur leur dure totale (reconductions comprises). Il est conclu compter de sa date de notification pour une dure initiale de 12 mois. A l'issue de cette premire priode contractuelle, il est reconductible tacitement 3 fois pour une nouvelle priode de 12 mois
Interne Kennung: 99A23-014
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72246000 Systemberatung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72262000 Software-Entwicklung, 72600000 Computerunterstützung und -beratung, 72261000 Software-Unterstützung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: prestations intellectuelles oprationnelles d'accompagnements relatives aux applications du SI de Constructys
Beschreibung: prestations intellectuelles oprationnelles d'accompagnements relatives aux applications du SI de Constructys
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72246000 Systemberatung, 72262000 Software-Entwicklung, 72600000 Computerunterstützung und -beratung, 72261000 Software-Unterstützung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Constructys se rserve la facult de conclure un ou plusieurs marchs de prestations similaires sans publicit ni mise en concurrence pralables dans les conditions prvues l'article R.2122-7 du code de la commande publique
Los: LOT-0002
Titel: prestations intellectuelles oprationnelles d'accompagnements relatives aux infrastructures et systmes du SI de Constructys
Beschreibung: prestations intellectuelles oprationnelles d'accompagnements relatives aux infrastructures et systmes du SI de Constructys
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: prestations intellectuelles oprationnelles d'accompagnements relatives la scurit du SI de Constructys
Beschreibung: prestations intellectuelles oprationnelles d'accompagnements relatives la scurit du SI de Constructys
Interne Kennung: 3