2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accompagnement à l'élaboration, à l'animation et au suivi du Plan d'Adaptation au Changement Climatique du Grand Port Maritime de Dunkerque
Beschreibung: Accompagnement à l'élaboration, à l'animation et au suivi du Plan d'Adaptation au Changement Climatique du Grand Port Maritime de Dunkerque
Interne Kennung: 25DAE002
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71313000 Umwelttechnische Beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz, 90711000 Umweltfolgenabschätzung in anderen Bereichen als dem Bausektor, 90712000 Umweltplanung
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le GPMD se réserve la possibilité de passer un ou plusieurs marchés publics sans publicité ni mise en concurrence préalables pour la réalisation de prestations similaires à celles qui ont été confiées au titulaire en application de l’article R2122-7 du Code de la commande publique dans les conditions prévues au CCP de l’accord-cadre.