568976-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schulmöbel – Neubau Gymnasium am Neandertal; VE248 - Lose Möblierung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Gymnasium am Neandertal; VE248 - Lose Möblierung
BeschreibungDie Stadt Erkrath beabsichtigt, ein neues Schulgebäude für das Gymnasium am Neandertal zu errichten. Das Schulgebäude wird als Bauwerk mit 5 Geschossen realisiert und weist im Grundriss eine Fläche von ca. 4.300 m² auf. Es besteht aus einem teilweise in den Hang geschobenen Untergeschoss sowie einem nördlichen, 4-geschossigen Bauteil darüber. Gegenstand dieser Ausschreibung sind die Lieferung und der Aufbau loser Möblierung.
Interne KennungNGE-VE248
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung sind die Lieferung und der Aufbau loser Möblierung (Schulmöbel, Verwaltungsmöbel und ergänzendes Mobiliar) im Zeitraum vom 07.06.2027 bis zum 09.07.2027.