568979-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Übernahme und Verwertung von kommunalen Abfällen aus dem Landkreis Bad Kreuznach
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Übernahme und Verwertung von kommunalen Abfällen aus dem Landkreis Bad Kreuznach
Beschreibung: Altreifenentsorgung
Interne Kennung: 041/2024-AWB
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Altreifenentsorgung
Beschreibung: Übernahme und Verwertung von Altreifen aus der Erfassung über Wertstoffhöfe aus dem Landkreis Bad Kreuznach: - Gestellung von jeweils einem 36-40 cbm Abrollcontainern auf den Wertstoffhöfen Bad Kreuznach, Waldlaubersheim, Bad Sobernheim und Meisenheim für die Aufnahme von Altreifen - Transport der Altreifen zu einer Verwertungsanlage - Verwertung der Altreifen (ca. 100 Tonnen) - 1-Jahresvertrag