569008-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – EU-weite Ausschreibung der Sammlung und Entsorgung von schadstoffhaltigen Abfällen für den Landkreis Emmendingen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Sammlung und Entsorgung von schadstoffhaltigen Abfällen für den Landkreis Emmendingen
BeschreibungDie Gesamtleistung wurde in zwei Losen ausgeschrieben:   Los 1: Mobile Sammlung und Entsorgung von schadstoffhaltigen Abfällen im Frühjahr und im Herbst; Los 2: Mobile Sammlung und Entsorgung von schadstoffhaltigen Abfällen in zehn Kalendermonaten an jeweils zwei Samstagen pro Monat.
Interne Kennung3035
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Mobile Sammlung und Entsorgung von schadstoffhaltigen Abfällen im Frühjahr und im Herbst
BeschreibungDie Leistung besteht im Wesentlichen aus den folgenden Einzelleistungen: • Mobile Sammlung von schadstoffhaltigen Abfällen im Frühjahr (März) und im Herbst (Oktober) an insgesamt 42 Sammelplätzen in den Städten und Gemeinden des Landkreises Emmendingen (jeweils 16 Sammeltage im Frühjahr und im Herbst); • Transport der gesammelten schadstoffhaltigen Abfälle zum vorgesehenen Zwischenlager bzw. direkt zur Entsorgungsanlage; • Entsorgung der schadstoffhaltigen Abfälle bzw. Übergabe an Rücknahmesysteme.
Interne KennungLos 1
LosLOT-0002
TitelLos 2: Mobile Sammlung und Entsorgung von schadstoffhaltigen Abfällen in zehn Kalendermonaten an jeweils zwei Samstagen pro Monat
BeschreibungDie Leistung besteht im Wesentlichen aus den folgenden Einzelleistungen: • Mobile Sammlung von schadstoffhaltigen Abfällen in zehn Kalendermonaten (keine Sammlung im März und im Oktober) an jeweils zwei Samstagen pro Monat (am ersten und dritten Samstag eines Monats) in jeweils zwei Städten und Gemeinden des Landkreises Emmendingen; • Transport der gesammelten schadstoffhaltigen Abfälle zum vorgesehenen Zwischenlager bzw. direkt zur Entsorgungsanlage; • Entsorgung der schadstoffhaltigen Abfälle bzw. Übergabe an Rücknahmesysteme.
Interne KennungLos 2