569017-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Mobile Device Management – BlackBerry Unified Endpoint Manager (UEM) on premise
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMobile Device Management – BlackBerry Unified Endpoint Manager (UEM) on premise
BeschreibungDas IT-Dienstleistungszentrum (IT-DLZ) im Landesamt für Digitalisierung, Breitband und Vermessung ist der zentrale IT-Dienstleister für die öffentliche Verwaltung in Bayern. Aufbauend auf einem gebündelten Know-How im Bereich der Informations- und Kom-munikationstechnik tragen wir zusammen mit staatlichen und kommunalen Behörden zum Aufbau leistungsfähiger eGovernment-Strukturen im Freistaat bei. Dafür stellen wir zentrale Leistungen für alle Behörden des Freistaats Bayern zur Verfügung. Ziel der Ausschreibung ist es, eine Nachfolgeinfrastruktur für den Betrieb des Bayerischen Mobile Device Managements (MDM) on premise mit BlackBerry Lizenzen aufzubauen.
Interne Kennung2026CHO000006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001