569031-2026 - Ergebnis
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – Bayernstraße 110, Dokumentationszentrum, DokuZ - 606 Möbel Medienstation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBayernstraße 110, Dokumentationszentrum, DokuZ - 606 Möbel Medienstation
BeschreibungDokumentationszentrum Reichsparteitagsgelände Kongresshalle Nürnberg (Einzeldenkmal) Erweiterung der Flächen für Ausstellung, Verwaltung, Bildungsarbeit, Gastronomie und Depot. Die Leistungsbeschreibung beinhaltet: Möbelbau (Festeinbau)
Interne Kennung2026002877
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0001