569035-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Kontrolle und Tests – KiK Inbetriebnahme-Unterstützung Kinderklinik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKiK Inbetriebnahme-Unterstützung Kinderklinik
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind Inbetriebnahme-Managementleistungen für den Neubau "KIK". Zielstellung der Leistungen ist die proaktive technische Unterstützung des AG bei der technischen Inbetriebnahme und der baubehördlichen Abnahme des Bauvorhabens sowie die Leitung von übertragenen Bauherrenaufgabenbei der Gesamtinbetriebnahme des Projekts innerhalb der angestrebten Terminvorstellungen des AG.
Vorherige Bekanntmachung12260-2026
Interne Kennung04.7-024-2026.1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungTechnische Beratungs-, Unterstützungs- und Inbetriebnahme-Managementleistungen für das Bauvorhaben KIK im Hinblick auf dessen Gesamtinbetriebnahme. Weitere Angaben in den Vergabeunterlagen