569044-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft – Verkehrssicherung im Eisenbahninfrastrukturnetz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerkehrssicherung im Eisenbahninfrastrukturnetz
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Durchführung von Verkehrssicherungsmaßnahmen im Bereich des Eisenbahninfrastrukturnetzes der Eisenbahnen und Verkehrsbetriebe Elbe-Weser GmbH (evb).
Interne KennungZEK-2026-0022
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77230000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIn dem Leistungsverzeichnis sind die Verkehrssicherungsarbeiten und die dazugehörigen Maßnahmen detailliert aufgeführt. Ausführungszeitraum: 01.10.2026 bis 28.02.2027 Ausschreibungsvolumen: ca. 2.900 Arbeitsstunden zzgl. ca. 500 Maschinenstunden