569047-2021 - ErgebnisDeutschland-Essen: Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stundenkontingent Citrix-Support
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-25
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Citrix-Support / Unterstützungsleistungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72253000 Help-Desk und Unterstützungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Essener Systemhaus (ESH) als eigenbetriebsähnliche Einrichtung und IT-Dienstleister der kreisfreien Stadt Essen beabsichtigt zur Deckung des täglichen Bedarfes einen Abrufvertrag Citrix-Support auszuschreiben.
Um die eintretenden Probleme der Kunden während der Nutzung von Citrix im Bereich des Essener Systemhauses (ESH) zu gewährleisten, ist Support notwendig. Dieser soll im Bedarfsfalle kurzfristig durch den Auftragnehmer (AN) sichergestellt werden. Gegenstand der Ausschreibung ist ein Rahmenvertrag für ein Abrufkontingent für den Zeitraum vom 15.10.2021 - 14.10.2022 mit einem Wirtschaftsteilnehmer.