569047-2026 - Ergebnis
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SERVIZIO DI STOCCAGGIO, RECUPERO/SMALTIMENTO DEL RIFIUTO CER 20.02.01, RIFIUTI BIODEGRADABILI, PROVENIENTI DALLA RACCOLTA DIFFERENZIATA DEL COMUNE DI TRIESTE. Lotto 1: Rifiuto Verde (CER 20.02.01) da Raccolta stradale territorio cittadino Lotto 2: Rifiuto Verde (CER 20.02.01) da Raccolta porta a porta Lotto 3: Rifiuto Verde (CER 20.02.01) da Raccolta stradale Altipiano
Beschreibung: SERVIZIO DI STOCCAGGIO, RECUPERO/SMALTIMENTO DEL RIFIUTO CER 20.02.01, RIFIUTI BIODEGRADABILI, PROVENIENTI DALLA RACCOLTA DIFFERENZIATA DEL COMUNE DI TRIESTE
Interne Kennung: T26_15496 RDO R26_17097 R26_17098 R26_17099 R26_17101 Tipo di
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513200 Beseitigung von kommunalem Müll
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lotto 1: Rifiuto Verde (CER 20.02.01) da Raccolta stradale territorio cittadino
Beschreibung: LOTTO 1: SERVIZIO DI STOCCAGGIO, RECUPERO/SMALTIMENTO DEL RIFIUTO CER 20.02.01, RIFIUTI BIODEGRADABILI, PROVENIENTI DALLA RACCOLTA DIFFERENZIATA DEL COMUNE DI TRIESTE - DA RACCOLTA STRADALE TERRITORIO CITTADINO.
Interne Kennung: T26_15496 RDO R26_17097 R26_17098
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Optionen:
Beschreibung der Optionen: OPZIONE DI PROROGA: La Committente ha facoltà di disporre, a suo insindacabile giudizio, la proroga del contratto, ai sensi dell’art. 120, c.10, del D.Lgs. n. 36/2023, sino ad un massimo di mesi 12 (dodici), per lo svolgimento di ulteriori prestazioni. L’esercizio di tale facoltà è comunicato, all’Impresa almeno 30 (trenta) giorni naturali e consecutivi prima della scadenza contrattuale. In tale caso l’Impresa è obbligata a continuare l’esecuzione dell’appalto ai prezzi, patti e condizioni stabiliti nel contratto. L’importo presunto di tale proroga è direttamente proporzionale, in ragione del periodo contrattuale aggiuntivo, al rapporto esistente fra l’importo a base di gara e la durata contrattuale originaria. OPZIONE DEL C.D. QUINTO D’OBBLIGO: Ai sensi di quanto previsto dall’art. 120, c. 9, del D.Lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii., l’Impresa è obbligata a svolgere, alle stesse condizioni previste nel contratto originario, le prestazioni in aumento o in diminuzione richieste dalla Committente sino a concorrenza del 20% dell’importo contrattuale. Le modifiche e/o varianti disposte entro tale limite sono formalizzate mediante sottoscrizione di apposito atto di sottomissione ai sensi di quanto previsto dall’Allegato II.14 al D.Lgs. 36/2023 e ss.mm.ii. art. 5.
Los: LOT-0002
Titel: Lotto 2: Rifiuto Verde (CER 20.02.01) da Raccolta porta a porta
Beschreibung: LOTTO 2: SERVIZIO DI STOCCAGGIO, RECUPERO/SMALTIMENTO DEL RIFIUTO CER 20.02.01, RIFIUTI BIODEGRADABILI, PROVENIENTI DALLA RACCOLTA DIFFERENZIATA DEL COMUNE DI TRIESTE – DA RACCOLTA PORTA A PORTA.
Interne Kennung: T26_15496 RDO R26_17097 R26_17099
Los: LOT-0003
Titel: Lotto 3: Rifiuto Verde (CER 20.02.01) da Raccolta stradale Altipiano
Beschreibung: LOTTO 3: SERVIZIO DI STOCCAGGIO, RECUPERO/SMALTIMENTO DEL RIFIUTO CER 20.02.01, RIFIUTI BIODEGRADABILI, PROVENIENTI DALLA RACCOLTA DIFFERENZIATA DEL COMUNE DI TRIESTE – DA RACCOLTA STRADALE ALTIPIANO.
Interne Kennung: T26_15496 RDO R26_17097 R26_17101