569049-2021 - ErgebnisDeutschland-Augsburg: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gesamtverkehrsplan Augsburg, Teil I: Nachhaltige Mobilitätsstrategie
Referenznummer der Bekanntmachung: 660 21 P 01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Augsburg möchte ihren Gesamtverkehrsplan (GVP) für das Stadtgebiet von Augsburg neu aufstellen. Hiermit wird der Teil I (Nachhaltige Mobilitätsstrategie) ausgeschrieben. Dieser beinhaltet: Analysen von Mobilität, Erreichbarkeit und Verkehr; Leitbilder und Ziele; Szenarienuntersuchungen mit Verkehrsmodell; Handlungsstrategien und Pilotprojekte; Beteiligungsprozess.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung