569067-2021 - ErgebnisDeutschland-Dortmund: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
HPK Caritasverband Dortmund
Referenznummer der Bekanntmachung: RVE-026-37-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Werktägliche Beförderung von behinderten Kindern zu Kindertageseinrichtungen in Dortmund
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Kindertagesstätte St. Angela
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Werktägliche Beförderung von ca. 23 Kindern mit Behinderung zur Kindertagesstätte St. Angela des Caritasverbandes e.V. in Dortmund. Die Beauftragung umfasst die Beförderung in der Beförderungsregion wohnender vom Auftraggeber benannten Kinder, die Fahrdienstorganisation sowie das Beschwerdemanagement.
Familienzentrum St. Stephanus
Los-Nr.: 2
Werktägliche Beförderung von ca. 48 Kindern mit Behinderung zum Familienzentrum St. Stephanus des Caritasverbandes e.V. in Dortmund. Die Beauftragung umfasst die Beförderung in der Beförderungsregion wohnender vom Auftraggeber benannten Kinder, die Fahrdienstorganisation sowie das Beschwerdemanagement.