2. Verfahren
Verfahren
Titel: Revitalisierung Bürohaus „Study & Startup Center Leoben“ - Örtliche Bauaufsicht
Beschreibung: Die Montanuniversität Leoben beabsichtigt die Schaffung eines zentralen Innovations- und Austauschraums mit Fokus auf grüne Technologien. Neben temporären Arbeitsplätzen für Start-Ups und Incubees soll ein Kreativ-, Multimedia- und Meetingraum geschaffen werden. Im Rahmen des Projekts „Study & Startup Center Leoben“ soll ein bestehendes Bürohaus am Campus revitalisiert werden. Für die Umsetzung der Revitalisierung des Bürohauses werden Leistungen der örtlichen Bauaufsicht (inkl Fach-ÖBA und Baustellenkoordination) beauftragt.
Interne Kennung: Revitalisierung Bürohaus „Study & Startup Center Leoben“ - Örtliche Bauaufsicht
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Aufgrund vorgezogener Maßnahmen
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71520000 Bauaufsicht
5. Los
Los: LOT-7211
Interne Kennung: 1