569071-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Software-Entwicklung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Systemintegration für MPEG-H Basierte Wiedergabegeräte
Referenznummer der Bekanntmachung: E_044_270479_
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72262000 Software-Entwicklung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Softwareentwicklungsleistungen im Rahmen des Projekts Systemintegration für MPEG-H Basierte Wiedergabegeräte
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Bereich Smart Sensing and Electronics (SSE) des Fraunhofer-Instituts für Integrierte Schaltungen IIS entwickelt Technologien im Bereich Integrierte Schaltungen und Systeme und sucht zur Unterstützung einen Dienstleister für spezielle digitale ASIC-Designleistungen für die Entwicklung, Verifikation, Implementierung und Inbetriebnahme eines kabelgebundenen integrierten Multi-Gigabit-Datenübertragungssystems für Industrie- und Automotive-Anwendungen.