569078-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Erdgas – Belieferung der Gemeinde Schöneck mit Gas
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBelieferung der Gemeinde Schöneck mit Gas
BeschreibungLieferung von Erdgas an die Abnahmestellen der Gemeinde Schöneck Die Gemeinde Schöneck schreibt die Lieferung von Erdgas für eigene Liegenschaften mit Lieferbeginn ab 01.01.2026 für einen Lieferzeitraum von 2 Jahren mit einer zweimaligen Verlängerungsmöglichkeit um ein weiteres Jahr aus.
Interne Kennung2025-GS-17-
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Gemeinde Schöneck schreibt die Lieferung von Erdgas für eigene Liegenschaften mit Lieferbeginn ab 01.01.2026 für einen Lieferzeitraum von 2 Jahren mit einer zweimaligen Verlängerungsmöglichkeit um ein weiteres Jahr aus
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEine zweimalige einseitige Verlängerungsoption durch den Auftraggeber um jeweils 1 Jahr ist möglich