569080-2026 - Ergebnis
Deutschland – Lizenzverwaltungssoftwarepaket – Handelspartner Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Software des Lizenzgebers Microsoft sowie zugehörigen Services und Dienstleistungen für das Saarland und den Landkreis Saarlouis
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHandelspartner Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Software des Lizenzgebers Microsoft sowie zugehörigen Services und Dienstleistungen für das Saarland und den Landkreis Saarlouis
BeschreibungDas Saarland und der Landkreis Saarlouis haben mit der vorliegenden Ausschreibung den Abschluss einer Microsoft Handelspartner Rahmenvereinbarung mit einem Auftragnehmer für den Erwerb von Microsoft Produkten und Microsoftnahen Cloudleistungen, einschließlich der erforderlichen beratenden und unterstützenden Dienstleistungen und Schulungen, die im Zusammenhang mit dem Erwerb und der Verwaltung dieser Produkte stehen, vergeben.
Interne KennungEU5050_2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48218000 Lizenzverwaltungssoftwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001