See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau SVS Landesstelle Innsbruck – Bauherrenbegleitung
Beschreibung: Die SVS ist Eigentümerin der Liegenschaft Klara-Pölt-Weg 1 in Innsbruck, auf dem sich das Verwaltungsgebäude der SVS befindet. Um künftig die notwendigen Bereiche für die Kundenbetreuung, Verwaltung und ein Gesundheitszentrum an einem einzigen Standort zu realisieren, ist der Abbruch des bestehenden Gebäudes und der Bau eines neuen Gebäudes geplant („Neubau SVS Landesstelle Innsbruck“). Gegenstand der Ausschreibung ist die Bauherrenbegleitung für das Projekt.
Interne Kennung: 20/23-2
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-2221
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: optionale Leistungen