569113-2021 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planungsleistung - Projektsteuerung
Referenznummer der Bekanntmachung: 21D0202
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planungsleistung — Projektsteuerung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Projektsteuerungsleistung gemäß AHO Nr. 9, Stand 2020,
„Projektsteuerung / Projektmanagement“, Neubau CITABLE, 2. Bauabschnitt des Translational Research Centers des Universitätsklinikums Erlangen, NUF 1-6 2 010 m2, geschätzte Gesamtkosten 36,0 Mio. EUR (inkl. MwSt.)
Es handelt sich um ca. 57 % des Grundleistungsumfangs Projektsteuerung in den Projektstufen 1-5 sowie Handlungsbereichen A-E gemäß AHO Heft Nr. 9, Teil 2 § 2.
Die Schwerpunkte des Leistungsbildes liegen auf den Handlungsbereichen A und D.
Besondere Leistungen liegen im Bereich der Erstellung und Koordinierung eines Logistikkonzeptes vor.