569125-2023 - ErgebnisDeutschland-Aalen: Fassadenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
KHA - Kombibad Hirschbach Aalen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45443000 Fassadenarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kurzbeschreibung:
-3-stöckiges Schwimmbad Neubau mit UG, EG und OG, in den Hang
hineingebaut
-Das vorliegende LV beinhaltet die vorgehängte hinterlüftete Fassade
(Attikabänder) mit Aluminium-Kassetten mit verdeckter Befestigung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder, 45262670 Metallbauarbeiten, 45321000 Wärmedämmarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
LV-Inhalt Vorgehängte hinterlüftete Fassade (Attikabänder):
VHF mit Aluminium-Kassetten ca. 753qm
aus Aluminium-Unterkonstruktion, teilweise mit Mineralfaserdämmung und
Fassadenbekleidung aus Aluminium-Kassetten mit verdeckter Befestigung,
Ansichtshöhe ca. von 1,28 bis 1,58 m, Ausbildung von Innen- und Außenecken in
der vorgehängten Fassade
Attikaabschluss, Attikaausbildung m. Aluminium-Verbundplatten
Plattenverlängerung um 0,33 – 0,45 m ca. 511m
Durchdringung der Metallfassade für Notüberlaufspeier 2 Stk.
Sockelabschluss Faserzementplatte t = 8mm ca. 50m
Insektenschutzgitter ca. 122m