569135-2024 - Ergebnis
Deutschland – Mobile, modulare Containergebäude – Lieferung und Aufbau von Wohn-,Gemeinschafts-,Verwaltungs-, und Lagercontainern für die für die kommunalen Flüchtlingsunterkunft der Stadt Neuwied
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung und Aufbau von Wohn-,Gemeinschafts-,Verwaltungs-, und Lagercontainern für die für die kommunalen Flüchtlingsunterkunft der Stadt Neuwied
BeschreibungDie Flüchtlingsunterkunft umfasst eine Containeranlage mit Versorgungsbereichen für bis zu 272 Personen. Die Flüchtlingsunterkunft verteilt sich auf sechs Wohnanlagen mit jeweils einzeln abschließbaren Wohncontainern. Es handelt sich hierbei um eine zweigeschossige Containerbauweise. Der Mietvertrag wird für 36 Monate geschlossen, mit der Option einer Verlängerung von weiteren 12 Monaten.
Interne Kennung2024-34
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung und Aufbau