569149-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Nürtingen, Hochschule für Wirtschaft und Umwelt, Unterbringung Kunst- und Theatertherapie Lüftungstechnische Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNürtingen, Hochschule für Wirtschaft und Umwelt, Unterbringung Kunst- und Theatertherapie Lüftungstechnische Anlagen
BeschreibungLüftungstechnische Anlagen
Interne Kennung26-55143
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
TitelLüftungstechnische Anlagen
BeschreibungIn Nürtingen entsteht ein neues Gebäude für die Kunst- und Theatertherapie. Das Gebäude wird zum Teil mechanisch belüftet. Die Gesamtluftmenge beträgt 7.000m³/h. Das Lüftungsgerät befindet sich im Untergeschoss, in der dafür vorgesehenen Technikzentrale. Die Außenluftansaugung, wie auch die Abführung der Fortluft, erfolgt über Wetterschutzgitter im EG. Versorgt werden die Räume WC´s und Werkstätten über ein Verteilnetz, das über alle Geschosse geht. Die Räume sind mit Drallauslässen bzw. Tellerventilen ausgestattet und erhalten Vol.-Regler um die Luft entsprechend auf die Räume zu verteilen. 1 Stk. Lüftungsgerät 7.000m³/h 1 Stk. Ventilator 370m³/h 360m² Luftlg. rechteckig Stahl 250m² Formstücke Luftlg. rechteckig Stahl 175m Wickelfalzrohr DN80-125 230m Wickelfalzrohr DN160-315 44 Stk. Vol.-Regler DN80-125 26 Stk. Vol.-Regler DN160-250 10 Stk. Brandschutzklappe L400mm DN100-315 18 Stk. Brandschutzklappe L500mm 300/200 - 800/500 16 Stk. Drallauslass 125-200 34 Stk. Tellerventil 100-160 52 Stk. Lüftungsgitter 225/75 - 825/125 3 Stk. Nacherhitzer Umkleiden 46 Stk. Schalldämpfer DN80-125 26 Stk. Schalldämpfer DN160-250 280m² Wärmedämmung Innenbereich außerhalb stoßgefährdeter Bereiche 30m² Wärmedämmung Innenbereich innerhalb stoßgefährdeter Bereiche 20m² Kältedämmung Innenbereich außerhalb stoßgefährdeter Bereiche 20m² Kältedämmung Innenbereich innerhalb stoßgefährdeter Bereiche Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.
Interne KennungLOT-0000