56917-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Landwirtschafts- und Gartenbauerzeugnisse – Los 7a Kurpark Gehölzlieferung für die 10. Sächsische Landesgartenschau 2026 in Aue-Bad Schlema Kurpark
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 7a Kurpark Gehölzlieferung für die 10. Sächsische Landesgartenschau 2026 in Aue-Bad Schlema Kurpark
BeschreibungLos 7a Kurpark Gehölzlieferung für die 10. Sächsische Landesgartenschau 2026 in Aue-Bad Schlema Kurpark
Interne KennungB5010001/7a-24/23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03100000 Landwirtschafts- und Gartenbauerzeugnisse
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 7a Kurpark Gehölzlieferung für die 10. Sächsische LAndesgartenschau 2026 in Aue-Bad Schlema
BeschreibungBäume und Großsträucher: Auszugsweise Auflistung der Bäume und Großsträucher. Im Leistungsverzeichnis sind konkrete Angaben beispielsweise zu Höhe und Umfang angegeben. Auflistung bietet keine Gewähr auf Vollständigkeit (da Zeichenbegrenzung von 6.000 Zeichen), maßgebend ist das Leistungsverzeichnis inklusive Anlagen. Zirbel-Kiefer, 320 Stück Bewimperte Alpenrose, 10 Stück Grünerle, 3 Stück Gebirgs-Rose, 5 Stück Hechtrose, 8 Stück Apfel-Rose; 3 Stück Niedrige Zwergmispel, 5 Stück Fruchtmispel, 3 Stück Gewöhnliche Zwergmispel, 5 Stück Filz-Steinmispel; 3 Japanische Lärche, 5 Stück Himalaja-Birke, 3 Stück Krummholz-Kiefer, 9 Stück Kriech-Fichte, 28 Stück Bodendecker-Kiefer, 8 Stück Kriechkiefer, 30 Stück Zwerg-Nordmanntanne ‘Starker‘s Dwarf‘, Schuppenrinden-Hickory, 3 Stück Rot-Ahorn, 6 Stück Ginkgobaum, 8 Stück Geweihbaum, 7 Stück Amberbaum, 6 Stück Urweltmammutbaum, 7 Stück Tupelobaum, 5 Stück Kalifornischer Mammutbaum, 9 Stück Sumpfzypresse, 4 Eisenholzbaum, Sassafrasbaum, Magnolie, 4 Stück Silber-Ölweide, 9 Stück Hänge-Sommerflieder, 9 Stück Irischer Säulen-Wacholder, 7 Stück Bauernjasmin, Pechkiefer, 7 Stück Bitterorange, 3 Stück Mirabelle „von Nancy“, 9 Stück Hängende Wildbirne, Flaum-Eiche, 9 Stück Sommer-Tamariske, 22 Stück Säckelblume, 9 Stück Hibiskus, 5 Stück Hibiskus, 15 Stück Hibiskus, 21 Stück Bodendeckerrose ‘Muscosa‘, 35 Stück Bodendeckerrose ‘Little White Pet‘, 13 Stück Strauchrose ‘Schneewittchen“®, 15 Stück Bodendeckerrose ‘The Fairy‘, 79 Stück Rosmarin-Weide, 3 Stück Feldahorn, Schwarz-Erle, 2 Stück Hainbuche, 3 Stück Rot-Buche, 2 Stück Gemeine Esche, 2 Stück Stiel-Eiche, 5 Stück Felsenbirne, 7 Stück Kornelkirsche, 6 Stück Haselnuß, 3 Stück Eingriffliger Weiß-Dorn, 4 Stück Gemeine Heckenkirsche, 2 Stück Schwarzdorn, 6 Stück Wildhimbeere, 5 Stück Schwarzer Holunder, 40 Stück Heidelbeere, 3 Stück Gemeiner Schneeball, 4 Stück Waldrebe, 3 Stück Tulpenbaum, Heckendom (Rundlaube) aus 7 x Malus i.S. CAC (Zierapfel), 22 Stück Roter Hartriegel ‘Midwinter Fire‘, 18 Stück Gelber Perückenstrauch, 15 Stück Perückenstrauch ‘Royal Purple‘, 25 Stück Blasenspiere ‘Dart‘s Gold‘, 12 Stück Blasenspiere ‘Diabolo’, 29 Stück Fasanenspiere ‘Red Baron‘, 9 Stück Silber-Ölweide, 20 Stück Cephalanthus occidentalis Proven Winners ® ‘Sugar Shack‘ Knopfbusch, 26 Stück Hydrangea arborescens Proven Winners ® ‘Lime Rickey“ ® - Strauch-Hortensie, 12 Stück Rispenhortensie, 11 Stück Schwarzer Holunder, 10 Stück Glanzmispel, 56 Stück Spindelstrauch / Kriechspindel, 40 Stück Gelbholz-Hartriegel, 80 Stück Wohlriechende Himbeere, Zimt-Himbeere, 11 Stück Amorpha fruticosa, 46 Stück Genista tinctoria, 2 Stück Cornus alba 'Ivory Halo' - Hartriegel Ivory Halo, Apfeldorn, 3 Stück Schwarzholz-Hartriegel, 31 Stück Feldrose, 61 Stück Hundsrose, 18 Stück Buschrose, 19 Stück Essig-Rose, 55 Stück Weiße Bodendeckerrose „Innocencia“, 25 Stück Vielblütige Rose, 18 Stück Schottische Zaunrose, 67 Stück Kartoffelrose, 83 Stück Weiße Kartoffelrose, 20 Stück Filz-Rose, 37 Stück Apfel-Rose,Trompetenbaum, Großblumige Stern-Magnolie ‘Merrill’, Tulpenmagnolie ‘Genie‘, 2 Stück Trauer-Weide, Chinesischer Gemüsebaum, Magnolie ‘Daphne‘,Magnolie ‘Judy Zuk‘,Magnolie ‘Maxine Merrill‘, 4 Stück Kletterrose ‘Ginger Syllabub‘, 4 Stück Kletterrose ‘Golden Gate‘, 4 Stück Kletterrose ‘Goldstern‘, 4 Stück Kletterrose ‘Skyline‘, 4 Stück Zwerg-Kletterrose ‘Starlet Elida‘, 4 Stück Zwerg-Kletterrose ‘Sunny Siluetta“, 7 Stück Bodendecker-Rose ‘Amber Sun‘, 8 Stück Bodendecker-Rose ‘Candela‘, 11 Stück Beetrose / Bodendecker-Rose ‘Solero‘, 7 Stück Bodendeckerrose ‘Sunny Rose‘, 7 Stück Bodendecker-Rose ‘Bessy‘, 14 Stück Bodendecker-Rose ‘Bright Smiles‘, 5 Stück Amerikanische Klettertrompete ‘Flava‘, 5 Stück Amerikanische Klettertrompete ‘SUMMER JAZZ Gold‘, 5 Stück Clematis ‘Bill McKenzie“, 3 Stück Säulen-Weißdorn, 2 Stück Säulen-Weißdorn, Mostgummi-Eukalyptus, Sieben-Söhne-des-Himmels-Strauch, Sieben-Söhne-des-Himmels-Strauch, 2 Stück Kleeulme, 3 Stück Kleeulme, 3 Stück geschlitztblättriger Schwarzer Holunder, 4 Stück geschlitztblättriger Schwarzer Holunder, Sambucus nigra ‘Black Beauty‘ - Schwarzer Holunder, 4 Stück Hippophae rhamnoides ‘Friesdorfer Orange‘ - Sanddorn, selbstfruchtend, Hippophae rhamnoides ‘Friesdorfer Orange‘ - Sanddorn, selbstfruchtend, 11 Stück Lonicera kamtschatica - Blaue Heckenkirsche, Honigbeere, Sibirische Blaubeere, 9 Stück Kugel-Kiefer ‘Mops‘, 15 Stück Alpen-Johannisbeere, 14 Stück Rosa ‘Schneewittchen‘ – Strauchrose, 16 Stück Wilde Hechtrose, 3 Stück Rosa ‘Sebastian Kneipp‘ – Strauchrose, 3 Stück Pracht-Hagebuttenrose, 11 Stück Zimt-Himbeere, Kupfer-Felsenbirne, Kornelkirsche, Kornelkirsche, Schlehe, 2 Stück Pulverholz, 2 Stück Schwarzer Holunder, Vogelbeere, Gemeiner Schneeball, 4 Stück Kornelkirsche, 2 Stück Amerikanische Persimone, 3 Stück Gemeine Heckenkirsche, 2 Stück Ribes nigrum ‘Silvergieters Schwarze‘ - Schwarze Johannisbeere, 3 Stück Schwarze Johannisbeere ‘Rolan‘, 3 Stück Jostabeere / Jochelbeere, 2 Stück Stachelbeere ‘Spinefree‘,10 Stück Hunds-Rose, 2 Stück Kupfer-Felsenbirne, Kornelkirsche, Schlehe, Schwarzer Holunder, Schwarzer Holunder, Vogelbeere, 2 Stück Gemeiner Schneeball, 5 Stück Kornelkirsche, 3 Stück Amerikanische Persimone, 4 Stück Gemeine Heckenkirsche, 5 Stück Hunds-Rose, 5 Stück „Silvergieters Schwarze‘ - Schwarze Johannisbeere, 3 Stück Ribes rubrum ‘Rolan‘ - Schwarze Johannisbeere ‘Rolan‘, 2 Stück Ribes uva-crispa ‘Spinefree‘ - Stachelbeere ‘Spinefree‘,7 Stück Amelanchier lamarckii - Kupfer-Felsenbirne, 3 Stück Pyrus communis 'Gute Graue' CAC – Birne, 3 Stück Prunus avium ‘Büttners Späte Rote Knorpelkirsche‘ - Süßkirsche CAC, 3 Stück Malus 'Boskoop' CAC – Apfel, 1 psch Anlieferung zur Baustelle
Interne KennungLOT-0001