569175-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung – Kongresshalle Nürnberg / Ausbau für kulturelle Nutzungen - Schadstoffsanierung 1.-3.OG
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKongresshalle Nürnberg / Ausbau für kulturelle Nutzungen - Schadstoffsanierung 1.-3.OG
BeschreibungAusbau von Schadstoffen in den Etagen 1.-3.OG im Rundbau der Kongresshalle
Interne Kennung2023004934
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten, 90740000 Schadstoffrückverfolgung und -überwachung und Sanierung
5. Los
LosLOT-0001