569182-2021 - ErgebnisDeutschland-Gießen: Installation (außer Software)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Speicher für Lehr-Rechenzentrum FB GES
Referenznummer der Bekanntmachung: HE-GES-25D-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
51000000 Installation (außer Software)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Technische Hochschule Mittelhessen, beabsichtigt am Fachbereich Gesundheit ein Lehr - Rechenzentrum zu errichten.
Hierzu wurde für das Gebäude G10 (esculap-Klinik) ein spezieller Speicher für die vorhanden IT-Safes ausgeschrieben
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30233100 Computerspeichereinheiten, 30236100 Speichererweiterungsvorrichtungen, 48519000 Speicherverwaltungssoftwarepaket
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung, Einbau und Inbetriebnahme von 4 x All Flash Speichergrundsystem, Süeochereinheiten sowie unterstützende Funktionen (Storage Reduzierung) sowie weiterer Dienstleistungen (Support Netwerkkomponenten)