569188-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Unterhaltsreinigung Nürnberg/Fürth/Erlangen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung Nürnberg/Fürth/Erlangen
BeschreibungDie Leistungen fallen in drei Losen an. Details zu Intervallen, Arten und Umfängen der zu erbringenden Leistungen sind der Leistungsbe-schreibung nebst Anlagen insbesondere den Preisblättern zu entnehmen. Der Auftraggeber behält sich vor, die zu reinigenden Flächen und Intervalle ohne neues Vergabeverfahren im Rahmen des § 132 GWB Abs. 2 bis 4 zu erhöhen und/oder zu reduzieren. Die Abgabe von Angeboten kann für ein Los oder beide Lose erfolgen. Innerhalb der Lose sind je-doch alle Objekte mit allen Einzelleistungen anzubieten. Die Vergabe der Leistungen erfolgt je Los. Die Einzelvergabe von Objekten ist nicht vorgesehen. .
Interne Kennung26-607-21-OV-082
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
Titel1
BeschreibungLos 1 umfasst die Unterhaltsreinigung in acht Objekten. Die Grundfläche der Objekte beträgt ca. 42.200 m². Die jährliche Reinigungsfläche beträgt ca. 3.250.000 m². Zusätzlich sind die Bücher und Regale der Bibliothek einmal jährlich zu reinigen. Leistungsbeginn ist der 15.12.2026. Los 2 umfasst die Unterhaltsreinigung in zwei Objekten. Die Grundfläche der Objekte beträgt ca. 3.600 m². Die jährliche Reinigungsfläche beträgt ca. 270.000 m². Leistungsbeginn ist der 15.02.2027. Los 2 umfasst die Unterhaltsreinigung in einem Objekten. Die Grundfläche der Objekte beträgt ca. 13.850 m². Die jährliche Reinigungsfläche beträgt ca. 650.000 m². Leistungsbeginn ist der 01.05.2027.
Interne KennungLos 1
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
LosLOT-0002
Titel2
Interne KennungLos 2
LosLOT-0003
Titel3
Interne KennungLos 3