569192-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Stadt Bad Iburg / Lieferung von Ökostrom (Los 1) und Erdgas (Los 2) für die Jahre 2026 und 2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Bad Iburg / Lieferung von Ökostrom (Los 1) und Erdgas (Los 2) für die Jahre 2026 und 2027
BeschreibungStadt Bad Iburg / Lieferung von Ökostrom (Los 1) und Erdgas (Los 2) für die Jahre 2026 und 2027
Interne KennungLKOS 2025 - 243
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von Ökostrom
BeschreibungDie Stadt Bad Iburg sucht jeweils einen zuverlässigen Lieferanten für die vollständige Belieferung mit - Ökostrom (Los 1) und - Erdgas (Los 2) an ihren Marktlokationen. Die Belieferung beginnt am 01.01.2026 und endet am 31.12.2027. Es erfolgt eine losweise Vergabe. Unternehmen können daher entweder nur für ein einzelnes Los oder aber für beide Lose ein Angebot abgeben. Je Los wird das wirtschaftlichste Angebote beauftragt; einziges Zuschlagskriterium ist dabei der Angebotspreis.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLieferung von Erdgas
Interne Kennung2