See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de travaux de réhabilitation de la Résidence Restonica (Réhabilitation de 80 logements) et de la Résidence Porete (Réhabilitation de 51 logements) - 20250 CORTE
Beschreibung: Marché de travaux de réhabilitation de la Résidence Restonica (Réhabilitation de 80 logements) et de la Résidence Porete (Réhabilitation de 51 logements) - 20250 CORTE. Date prévisionnelle de démarrage des travaux : novembre 2026. LABEL BBC RENOVATION 2024
Interne Kennung: 1050
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45453000 Überholungs- und Sanierungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45453000 Überholungs- und Sanierungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: FAÇADES
Beschreibung: FAÇADES
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le maitre d'ouvrage pourra confier au titulaire du marché, en application des articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: ÉTANCHÉITE
Beschreibung: ÉTANCHÉITE
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: COUVERTURE
Beschreibung: COUVERTURE
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: MENUISERIES EXTÉRIEURES - SERRURERIE
Beschreibung: MENUISERIES EXTÉRIEURES - SERRURERIE
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: SECOND oeUVRE
Beschreibung: SECOND oeUVRE
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45400000 Baufertigstellung
Los: LOT-0006
Titel: CHAUFFAGE VMC PLOMBERIE
Beschreibung: CHAUFFAGE VMC PLOMBERIE
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: ÉLECTRICITÉ
Beschreibung: ÉLECTRICITÉ
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: DESAMIANTAGE
Beschreibung: DESAMIANTAGE
Interne Kennung: 8
569201-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 1050
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45453000 Overhaul and refurbishment work
Additional classification (cpv): 45453000 Overhaul and refurbishment work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: FAÇADES
Description: FAÇADES
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 45443000 Facade work
Options:
Lot: LOT-0002
Title: ÉTANCHÉITE
Description: ÉTANCHÉITE
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: COUVERTURE
Description: COUVERTURE
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 45261210 Roof-covering work
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4
Additional classification (cpv): 45421000 Joinery work
Lot: LOT-0005
Title: SECOND oeUVRE
Description: SECOND oeUVRE
Internal identifier: 5
Additional classification (cpv): 45400000 Building completion work
Lot: LOT-0006
Title: CHAUFFAGE VMC PLOMBERIE
Description: CHAUFFAGE VMC PLOMBERIE
Internal identifier: 6
Additional classification (cpv): 45330000 Plumbing and sanitary works
Lot: LOT-0007
Title: ÉLECTRICITÉ
Description: ÉLECTRICITÉ
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: DESAMIANTAGE
Description: DESAMIANTAGE
Internal identifier: 8