569226-2026 - Ergebnis
Spanien – Röntgendiagnostische Ausstattung – Suministro de material fungible y cesión de equipos para la Unidad de Diagnóstico por Imagen de Mama (UDIM), de la OSI Bilbao Basurto.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Suministro de material fungible y cesión de equipos para la Unidad de Diagnóstico por Imagen de Mama (UDIM), de la OSI Bilbao Basurto.
Beschreibung: Suministro de material fungible y cesión de equipos para la Unidad de Diagnóstico por Imagen de Mama (UDIM), de la OSI Bilbao Basurto.
Interne Kennung: 2026/00178
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Abierto
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33124210 Röntgendiagnostische Ausstattung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 1 - Aguja para realización de ablación de tumores mamarios por crioablación calibre 17G y 14 G con una longitud de 17.5 cm.
Beschreibung: Aguja para realización de ablación de tumores mamarios por crioablación calibre 17G y 14 G con una longitud de 17.5 cm.
Interne Kennung: 60665
Los: LOT-0002
Titel: 2 - Aguja para realización de ablación de tumores mamarios por termoablaciónmicroondas.
Beschreibung: Aguja para realización de ablación de tumores mamarios por termoablaciónmicroondas.
Interne Kennung: 60666
Los: LOT-0003
Titel: 3 - Aguja arpón para realización de marcaje prequirúrgico de lesiones mamarias reposicionable:
Beschreibung: Aguja arpón para realización de marcaje prequirúrgico de lesiones mamarias reposicionable:
Interne Kennung: 60667
Los: LOT-0004
Titel: 4 - Aguja automática para biopsia con aguja gruesa bajo guía ecográfica de lesiones mamarias de 2 tiempos:
Beschreibung: Aguja automática para biopsia con aguja gruesa bajo guía ecográfica de lesiones mamarias de 2 tiempos:
Interne Kennung: 60668
Los: LOT-0005
Titel: 5 - Aguja automática para biopsia con aguja gruesa bajo guía ecográfica de lesiones mamarias de 2 tiempos:
Interne Kennung: 60669
Los: LOT-0006
Titel: 6 - Aguja automática para biopsia con aguja gruesa bajo guía ecográfica de lesiones mamarias 16G 100mm con corte frontal.
Beschreibung: Aguja automática para biopsia con aguja gruesa bajo guía ecográfica de lesiones mamarias 16G 100mm con corte frontal.
Interne Kennung: 60670
Los: LOT-0007
Titel: 7 - Sistema autónomo portátil para biopsia aspiración por vacío con guía ecográfica de lesiones mamarias.
Beschreibung: Sistema autónomo portátil para biopsia aspiración por vacío con guía ecográfica de lesiones mamarias.
Interne Kennung: 60671
Los: LOT-0008
Titel: 8 - Aguja para realización de biopsia asistida por vacío bajo control de estereotaxia de lesiones mamarias 9G 100mm con depósito de succión y guía des
Beschreibung: Aguja para realización de biopsia asistida por vacío bajo control de estereotaxia de lesiones mamarias 9G 100mm con depósito de succión y guía desecha
Interne Kennung: 60672
Los: LOT-0009
Titel: 9 - Aguja para realización de biopsia asistida por vacío con sistema de doble vacío bajo control de estereotaxia de lesiones mamarias 10G 12cm con dep
Beschreibung: Aguja para realización de biopsia asistida por vacío con sistema de doble vacío bajo control de estereotaxia de lesiones mamarias 10G 12cm con depósit
Interne Kennung: 60673
Los: LOT-0010
Titel: 10 - Guía abierta para colocación de arpón de marcaje prequirúrgico de lesiones mamarias con guía de estereotaxia calibre 2022G.
Beschreibung: Guía abierta para colocación de arpón de marcaje prequirúrgico de lesiones mamarias con guía de estereotaxia calibre 2022G.
Interne Kennung: 60674
Los: LOT-0011
Titel: 11 - Kit drenaje minipigtail percutáneo c/hilo retención 8f 15cm.
Beschreibung: Kit drenaje minipigtail percutáneo c/hilo retención 8f 15cm.
Interne Kennung: 60675
Los: LOT-0012
Titel: 12 - Semilla para marcaje de ganglios y lesiones mamarias.
Beschreibung: Semilla para marcaje de ganglios y lesiones mamarias.
Interne Kennung: 60676
Los: LOT-0013
Titel: 13 - Clip para marcaje con guía ecográfica de lesiones mamarias, espiral metálico aguja 19,5G 90x4mm.
Beschreibung: Clip para marcaje con guía ecográfica de lesiones mamarias, espiral metálico aguja 19,5G 90x4mm.
Interne Kennung: 60677
Los: LOT-0014
Titel: 14 - Clip para marcaje con guía ecográfica de lesiones mamarias, con nitinol 17G 100mm.
Beschreibung: Clip para marcaje con guía ecográfica de lesiones mamarias, con nitinol 17G 100mm.
Interne Kennung: 60678
Los: LOT-0015
Titel: 15 - Clip para marcaje con guía ecográfica de lesiones mamarias, 18G.
Beschreibung: Clip para marcaje con guía ecográfica de lesiones mamarias, 18G.
Interne Kennung: 60679
Los: LOT-0016
Titel: 16 - Clip para marcaje con guía ecográfica de lesiones mamarias, 17G 120mm.
Beschreibung: Clip para marcaje con guía ecográfica de lesiones mamarias, 17G 120mm.
Interne Kennung: 60680
Los: LOT-0017
Titel: 17 - Clip para marcaje con guía estereotáxica de lesiones mamarias, de titanio, 912G 100mm.
Beschreibung: Clip para marcaje con guía estereotáxica de lesiones mamarias, de titanio, 912G 100mm.
Interne Kennung: 60681
Los: LOT-0018
Titel: 18 - Clip para marcaje postbiopsia asistida por vacío con guía estereotáxica 10G.
Beschreibung: Clip para marcaje postbiopsia asistida por vacío con guía estereotáxica 10G.
Interne Kennung: 60682
Los: LOT-0019
Titel: 19 - Fibra láser para tratamiento de fístulas mamarias.
Beschreibung: Fibra láser para tratamiento de fístulas mamarias.
Interne Kennung: 60683