See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bereitstellung von Know-Your-Customer-Diensten (KYC) und sonstiger operativer Compliance-Unterstützung
Beschreibung: Die EIB-Abteilung TMR/KYC sucht externes Fachwissen, um die Mitarbeiter der EIB bei ihrer täglichen Arbeit an KYC-Analysen und anderen Compliance-bezogenen Kontrollen und Screenings und Aktivitäten (z. B. Integrität, Sanktionen, politisch exponierte Personen (PEPs), nachteiligen Medien) im Zusammenhang mit neuen Operationen und regelmäßigen KYC-Reviews zu unterstützen.
Interne Kennung: CFT-1642
Zweck
Haupteinstufung (cpv): 66171000 Finanzberatung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die ausgewählten KYC-Dienstleister werden die erforderliche Anzahl an Beratern mit einem geeigneten Niveau an KYC-Kompetenz/Wissen bereitstellen, um die folgenden Aufgaben im Zusammenhang mit den EIB-Prozessen an der 1. Verteidigungslinie auszuführen: Aufgabe A: Überprüfung der KYC-Datei durch Durchführung einer Lückenanalyse und Erfassung der fehlenden KYC-Daten und Dokumentation; Aufgabe B: KYC-Analyse und andere Compliance-Kontrollen und -Analysen; Aufgabe C: KYC-Ablage und KYC-Datenverwaltung; Aufgabe D: Sonstige Compliance-Aktivitäten.
Art des Auftrags: Dienstleistungen