569249-2021 - ErgebnisDeutschland-Gütersloh: Finanzierungs-Leasing
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
9185 Rahmenvertrag Fahrradleasing für Beschäftigte des Kreises Gütersloh
Referenznummer der Bekanntmachung: 1.2-21-S-9185
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
66114000 Finanzierungs-Leasing
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Kreis Gütersloh möchte mit der Einführung von Fahrradleasing seinen interessierten Beschäftigten die Möglichkeit geben vom Leasingangebot Gebrauch zu machen und sucht dafür einen Leasinggeber.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79900000 Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für das Fahrradleasing bezweckt der Kreis Gütersloh einen Abschluss eines Rahmenvertrags mit dem Dienstleister. Der Rahmenvertrag soll das gesamte Leasinggeschäft, Versicherungsleistungen, Serviceleistungen sowie die Abwicklung von Rückgabe- und Schadensprozessen enthalten.