569255-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kraftfahrzeuge – Unimog U 430 für die Straßenmeisterei Heidenheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnimog U 430 für die Straßenmeisterei Heidenheim
BeschreibungDer Landkreis Unimog plant die Beschaffung eines Unimog U 430 zum ganzjährigen Einsatz für die bauliche und betriebliche Unterhaltung der Bundes-, Landes- und Kreisstraßen, d. h. im Wesentlichen im Winterdienst mit einem Feuchtsalzstreugerät und einem Schneepflug als Anbaugerät und im Rahmen der Grünpflege mit einem Anbaumähgerät mit zwei Auslegern.
Interne Kennung2026-12ZVS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0