569295-2024 - Ergebnis
Deutschland – Überprüfung von Abwasserkanälen – Dienstleistungsrahmenvertrag über Kanalreinigungs- und Kanalinspektionsarbeiten sowie Pumpwerksreinigungen im Bereich der Samtgemeide Hollenstedt und des Abwasserverbandes Untere Elbe
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstleistungsrahmenvertrag über Kanalreinigungs- und Kanalinspektionsarbeiten sowie Pumpwerksreinigungen im Bereich der Samtgemeide Hollenstedt und des Abwasserverbandes Untere Elbe
BeschreibungEuropaweite Ausschreibung als offenes Verfahren zum Zwecke einer Dienstleistungsrahmenvertragsschließung über Kanalreinigungs- und Kanalinspektionsarbeiten sowie Pumpwerksreinigungen im Bereich der Samtgemeinde Hollenstedt und des Abwasserverbandes Untere Elbe.
Interne KennungB41_HSE-2024-215-0020
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Hamburger Stadtentwässerung AöR beabsichtigt einen Dienstleistungsrahmenvertrag über die Kanalreinigungs- und Kanalinspektionsarbeiten sowie Pumpwerksreinigungen im Bereich der Samtgemeinde Hollenstedt und des Abwasserverbandes Untere Elbe abzuschließen. Die Leistung wird nach Bedarf während des gesamten Vertragszeitraums von der HSE, nachfolgend Auftraggeber, beim Auftragnehmer abgerufen. Der abzuschließende Dienstleistungsrahmenvertrag hat beginnend mit der Zuschlagserteilung eine feste Laufzeit von 36 Monate (geplanter Vertragsbeginn 01.10.2024 bis 30.09.2027). Der Vertrag endet nach dieser Zeit, ohne dass es einer Kündigung bedarf.
Interne KennungLOT-0000