569308-2021 - ErgebnisDeutschland-Kaiserslautern: Recycling von Siedlungsabfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verwertung/Vermarktung von PPK
Referenznummer der Bekanntmachung: 1/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Verwertung/Vermarktung von Altpapier aus den Landkreisen Kaiserslautern, Kusel und Donnersbergkreis sowie aus der Stadt Kaiserslautern.
Menge: ca. 19.300 Mg in 2022, ab 2023 ca. 25.500 Mg/a.
Die Verwertung der Mengen aus der Stadt Kaiserslautern treten erst ab 2023 hinzu, daher sind in 2022 nur die PPK-Mengen aus den genannten Landkreisen zu verwerten/vermarkten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Siehe Nr. II.1.4