569308-2023 - ErgebnisDeutschland-Erlangen: Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
FuE-Leistungen im Projekt SIZE zum Thema PROOF-miniPRS V1.5
Referenznummer der Bekanntmachung: PR282267
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen des Vorhabens „PROOF-miniPRS V1.5“ soll für den PROOF miniPRS-Receiver ein SW - Upgrade von den BBKME ICD und SIS ICD Versionen 1.2 auf die Versionen 1.5 im Rahmen einer Dienstleistung erstellt werden. Dieses SW-Upgrade soll im Rahmen dieses Vorhabens evaluiert und abschließend ein ETR für eine anschließende Maintenance Zertifizierung erstellt werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rahmen des Vorhabens „PROOF-miniPRS V1.5“ soll für den PROOF miniPRS-Receiver ein SW - Upgrade von den BBKME ICD und SIS ICD Versionen 1.2 auf die Versionen 1.5 im Rahmen einer Dienstleistung erstellt werden. Dieses SW-Upgrade soll im Rahmen dieses Vorhabens evaluiert und abschließend ein ETR für eine anschließende Maintenance Zertifizierung erstellt werden. Laufzeit des Vertrags bis 30.06.2024.