569326-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten für Transformatoren – Austausch der Fahrstromtransformatoren in GUW 104, 106, 111 - 30027918
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAustausch der Fahrstromtransformatoren in GUW 104, 106, 111 - 30027918
BeschreibungAustausch der Fahrstromtransformatoren an den Gleichrichterunterwerken 104 - Finthen, 106 - Hechtsheim und 111 - Rodelberg für die Mainzer Verkehrsgesellschaft mbH
Interne KennungX-SWMAG-2026-0064
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45317200 Elektroinstallationsarbeiten für Transformatoren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31170000 Transformatoren, 31100000 Elektrische Motoren, Generatoren und Transformatoren
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie vorliegende Ausschreibung bezieht sich auf die Demontage, Lieferung, Montage, Anschluss, Prüfung und Inbetriebnahme von Fahrstromtransformatoren in den Gleichrichterunterwerken 104 - Finthen (55126 Mainz), 106 - Hechtsheim (55129 Mainz) und 111 - Rodelberg (55131 Mainz) im Schienennetz der MVG. Weitergehende Informationen können den Vergabeunterlagen entnommen werden. Der Zuschlag erfolgt auf das wirtschaftlichste Angebot gem. der ausgewiesenen Zuschlagskriterien.
Interne KennungLOT-0000