569330-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schulungsseminare – Rahmenvertrag Konzeptionierung und Durchführung des überfachlichen Seminarangebots (Q-Seminare) im BLB NRW
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Konzeptionierung und Durchführung des überfachlichen Seminarangebots (Q-Seminare) im BLB NRW
BeschreibungKonzeptionierung und Durchführung des überfachlichen Seminarangebots (Q-Seminare) im BLB NRW Die geforderte Leistung bezieht sich auf alle Beschäftigten des BLB NRW. Die Grundlage für das Seminarangebot liegt im Kompetenzmodell (s.h. Anlage zur Leistungsbeschreibung), welches auf den drei Kompetenzfeldern Zusammen, Erfolg und Potenzial basiert. Den drei Kompetenzfeldern sind Kompetenzfaktoren (a-d) zugordnet. Für jedes Kompetenzfeld sollen 8 bis 12 Seminare angeboten werden, die auf die Kompetenzfaktoren (a-d) einzahlen. Je Seminar sollen voraussichtlich 3 Termine pro Jahr angeboten werden, insgesamt ca. 110 Seminare pro Jahr, wobei die Nachfrage themenabhängig etwas schwanken kann. Es soll ein ausgewogenes Angebot aus 1- und 2-tägigen Seminaren abgebildet werden, welche sowohl Grundlagen als auch Vertiefung bedienen. 1. Kompetenzfeld ZUSAMMEN 2. Kompetenzfeld ERFOLG 3. Kompetenzfeld POTENZIAL Weiteres siehe Leistungsbeschreibung
Interne Kennung100-26-00092
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80522000 Schulungsseminare
5. Los
LosLOT-0001