569347-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Betonpumpen – Lieferung von Baustoffförderleitung zur Verfüllung von Abbau 1a auf der 1. Sohle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Baustoffförderleitung zur Verfüllung von Abbau 1a auf der 1. Sohle
BeschreibungGegenstand der Leistung ist die Lieferung von rund 840 m Baustoffförderleitung DN 100; Kupplung 4 1/2“. Der Einbau der Baustoffförderleitung selbst wird durch den AG durchgeführt. Sämtliches benötigtes Equipment wie Dichtmittel, Schrauben, Federstecker sowie Korrosions-schutz/ -farbe zur Beseitigung von Transportschäden, insofern vorhanden, etc. sind Bestandteil der Lieferleistung des Auftragnehmers. Stücklisten, Werkplanungen und eine Montageanleitung sind ebenso Bestandteil der Lieferleistung. Hinweis: Baustoffförderleitung muss der DIN 24118 entsprechen und daher folgende Anforderungen erfüllen: - Nenndruck: mind. 85 bar - Baustoff: S355 - Nennweite: DN 100/Schnellkupplung 4,5“ - Bei der Auswahl der Wandstärke, Kupplungen und Rohre ist der maximale Förderdruck der Beton-pumpe von 85 bar zu berücksichtigen. Lieferung und Rechnungstellung bis 15.11.2025 Lieferung kann als Teillieferung erfolgen
Interne KennungEMOVGV1-25-04-SL
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42122190 Betonpumpen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44114220 Betonrohre und -formstücke, 44115100 Rohrleitungen, 44160000 Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 EMOVGV1-25-04-SL
Haupteinstufung (cpv): 44115100 Rohrleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44160000 Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel, 44114220 Betonrohre und -formstücke, 42122190 Betonpumpen