569355-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schneeräumung – Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Winterdienst- und Grauflächenreinigungsleistungen für acht Bundesliegenschaften in Niedersachsen, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Magdeburg, VOEK 389-24
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Winterdienst- und Grauflächenreinigungsleistungen für acht Bundesliegenschaften in Niedersachsen, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Magdeburg, VOEK 389-24
BeschreibungWinterdienst- und Grauflächenreinigungsleistungen für acht Bundesliegenschaften in Niedersachsen
Interne KennungVOEK 389-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung, 90611000 Straßenreinigung, 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Grauflächenreinigung und Durchführung des Winterdienstes für eine Bundesliegenschaft in Lohne
BeschreibungGrauflächenreinigung Öffentliche Flächen, Reinigung Öffentlicher Gehweg, ca. 198 m² Nichtöffentliche Flächen: Reinigung Amtsplatz, Zuwegung, Parkplatz, ca. 1.250 m² Reinigung Treppen und Vorplatz (inkl. zwei Treppenabsätze je ca. 2 m², Hand), ca. 30 m² Reinigung Außenbereich Stellplatz Mülltonnen, ca. 20 m² Ablaufschächte/Gullys (Regeneinläufe) reinigen, 4 Stück Winterdienst Öffentliche Flächen, Öffentlicher Gehweg, ca. 198 m² Nicht Öffentliche Flächen Amtsplatz, Zuwegung, Parkplatz, ca. 1.250 m² Treppen und Vorplatz (inkl. zwei Treppenabsätze je ca. 2 m², Hand), ca. 30 m² Außenbereich Stellplatz Mülltonnen, ca. 20 m²
Interne KennungVOEK 389-24 - Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit dieses Vertrages verlängert sich einmalig um 2 weitere Jahre, sofern die Auftraggeberin der Fortsetzung des Vertragsverhältnisses nicht mit einer Frist von zwölf Monaten vor Ablauf der Vertragslaufzeit in Textform widerspricht. Die Widerspruchsfrist für die Auftragnehmerin beträgt zwölf Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit. Der Widerspruch muss in Textform erfolgen. Maßgeblich für die Fristwahrung ist der Zugang des Widerspruchs bei der anderen Seite. Der Vertrag endet spätestens zum 30.09.2031 ohne dass es einer Kündigung bedarf.
LosLOT-0002
TitelLos 2: Durchführung des Winterdienstes für eine Bundesliegenschaft in Wilhelmshaven
BeschreibungWinterdienst Öffentliche Flächen, Öffentlicher Gehweg, ca. 250 m² Öffentliche Verkehrsflächen, ca. 150 m²
Interne KennungVOEK 389 - 24 Los 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
LosLOT-0003
TitelLos 3: Grauflächenreinigung und Durchführung des Winterdienstes für eine Bundesliegenschaft in Brake
BeschreibungGrauflächenreinigung Öffentliche Flächen Reinigung Öffentlicher Gehweg, ca. 165 m² Reinigung Öffentliche Verkehrsflächen, ca. 75 m² Nichtöffentliche Flächen Reinigung Nichtöffentliche Wegeflächen, ca. 90 m² Reinigung Nichtöffentliche Verkehrsflächen, ca. 1.500 m² Reinigung Nichtöffentliche Parkplätze, ca. 340 m² Reinigung Nichtöffentliche Treppen (Hand), ca. 40 m² Winterdienst Öffentliche Flächen Öffentlicher Gehweg, ca. 165 m² Öffentliche Verkehrsflächen, ca. 75 m² Nicht öffentliche Flächen Nichtöffentliche Wegeflächen, ca. 90 m² Nichtöffentliche Verkehrsflächen, ca. 1.500 m² Nichtöffentliche Parkplätze, ca. 340 m² Nichtöffentliche Treppen (Hand), ca. 40 m²
Interne KennungVOEK 389 - 24 Los 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung, 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste, 90611000 Straßenreinigung
LosLOT-0004
TitelLos 4: Durchführung des Winterdienstes für eine Bundesliegenschaft in Munster
BeschreibungWinterdienst Öffentliche Flächen Öffentlicher Gehweg, ca. 207 m² Öffentlicher Gehweg, ca. 482 m² Nicht öffentliche Flächen Nichtöffentliche Wegeflächen, ca. 745 m² Nichtöffentliche Flächen, ca. 745 m² BEDARFSPOSITION: zusätzliche Streugutbeseitigung (innerhalb der Winterdienstsaison)
Interne KennungVOEK 389 - 24 Los 4
LosLOT-0005
TitelLos 5: : Grauflächenreinigung und Durchführung des Winterdienstes für eine Bundesliegenschaft in Hann. Münden
BeschreibungGrauflächenreinigung Öffentliche Flächen Reinigung Öffentlicher Gehweg, ca. 420 m² Nichtöffentliche Flächen Reinigung Nichtöffentliche Verkehrsflächen, ca. 1.500 m² Reinigung Nichtöffentliche Sonderflächen, ca. 71 m² Ablaufschächte/Gullys (Regeneinläufe) reinigen, 40 Stück Winterdienst Öffentliche Flächen Öffentlicher Gehweg, ca. 420 m²
Interne KennungVOEK 389 - 24 Los 5
LosLOT-0006
TitelLos 6: Grauflächenreinigung und Durchführung des Winterdienstes für eine Bundesliegenschaft in Oldenburg
BeschreibungGrauflächenreinigung Öffentliche Flächen Reinigung Öffentlicher Gehweg, ca. 320 m² Reinigung Öffentliche Verkehrsflächen, ca. 20 m² Nichtöffentliche Flächen Reinigung Nichtöffentliche Wegeflächen, ca. 95 m² Reinigung Nichtöffentliche Verkehrsflächen, ca. 460 m² Reinigung Nichtöffentliche Parkplätze, ca. 480 m² Reinigung Nichtöffentliche Treppen (Hand), ca. 30 m² Winterdienst Öffentliche Flächen Öffentlicher Gehweg, ca. 320 m² Öffentliche Verkehrsflächen, ca. 20 m² Nichtöffentliche Flächen Nichtöffentliche Wegeflächen, ca. 95 m² Nichtöffentliche Verkehrsflächen, ca. 460 m² Nichtöffentliche Parkplätze, ca. 480 m² Nichtöffentliche Treppen (Hand), ca. 30 m²
Interne KennungVOEK 389 - 24 Los 6
LosLOT-0007
TitelLos 7: Grauflächenreinigung und Durchführung des Winterdienstes für eine Bundesliegenschaft in Lüneburg
BeschreibungGrauflächenreinigung Öffentliche Flächen Reinigung Öffentlicher Gehweg, ca. 196 m² Nichtöffentliche Flächen Reinigung Nichtöffentliche Wegeflächen, ca. 822 m² Reinigung Nichtöffentliche Parkplätze, ca. 1.731 m² Reinigung Nichtöffentliche Treppen (Hand), ca. 35 m² Ablaufschächte/Gullys (Regeneinläufe) reinigen, 6 Stück Winterdienst Öffentliche Flächen Öffentlicher Gehweg, ca. 196 m² Nichtöffentliche Flächen Nichtöffentliche Wegeflächen, ca. 822 m² Nichtöffentliche Parkplätze, ca. 1.731 m² Nichtöffentliche Treppen (Hand), ca. 35 m²
Interne KennungVOEK 389 - 24 Los 7
LosLOT-0008
TitelLos 8: Grauflächenreinigung und Durchführung des Winterdienstes für eine Bundesliegenschaft in Soltau
BeschreibungGrauflächenreinigung Öffentliche Flächen Reinigung Öffentlicher Gehweg, ca. 150 m² Nichtöffentliche Flächen Reinigung Nichtöffentliche Verkehrsflächen, ca. 300 m² Reinigung Nichtöffentliche Parkplätze, ca. 130 m² Reinigung Nichtöffentliche Treppen (Hand), ca. 80 m² Reinigung Nichtöffentliche Hofeinfahrt/Zugang Haupteingang, ca. 190 m² Ablaufschächte/Gullys (Regeneinläufe) reinigen, 2 Stück Entwässerungsrinnen reinigen, 1 Stück Lichtschächte reinigen, 17 Stück Müllplätze/-boxen, ca. 4,5 m² Winterdienst Öffentliche Flächen Öffentlicher Gehweg, ca. 150 m² ichtöffentliche Flächen Nichtöffentliche Verkehrsflächen, ca. 300 m Nichtöffentliche Treppen (Hand), ca. 80 m²Nichtöffentliche Parkplätze, ca. 130 m² Nichtöffentliche Hofeinfahrt/Zugang Haupteingang, ca. 190 m²
Interne KennungVOEK 389 - 24 Los 8