56938-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Wärmedämmarbeiten – Sporthallenneubau und Freiflächengestaltung am Lessing-Gymnasium
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sporthallenneubau und Freiflächengestaltung am Lessing-Gymnasium
Beschreibung: Los 9.1 - Wärmedämmverbundsystem
Interne Kennung: 6031 06/65/01/24/1-9.1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: - 3.250m² Fassadengerüst LK 3, BK W09 inkl. - Standzeit/Gebrauchsüberlassung 12 Wochen - 2.500m² Steinwollplatten 160mm - 2.500m² Armierung, Oberputz 2mm, Beschichtungssystem - 150m² Modelierputzarbeiten - 100m² Oberputz 6mm - 100m² Dämmung von Stahlbetondecken an der Unterseite - 250m² Sockeldämmung inkl. Armierung und zusätzl. Feuchteschutz - 480m Fassadenprofile Verolith anbringen - 10m Fensterbänke
Interne Kennung: LOT-0000