2. Verfahren
Verfahren
Titel: Echallens - Réaménagement du Centre sportif des Trois-Sapins
Beschreibung: La Commune d’Echallens souhaite développer et requalifier le site sportif des Trois-Sapins afin de répondre à l’évolution des besoins des infrastructures sportives et de loisirs, tout en améliorant la qualité paysagère et environnementale du site. Les études menées jusqu’à la phase SIA 33 ont permis de définir un projet d’aménagements extérieurs et d'équipements sportifs. Le Maître de l’ouvrage souhaite désormais mandater les spécialistes qui assureront la poursuite du projet durant les phases de réalisation. Le marché est divisé en deux lots. Les soumissionnaires peuvent déposer une offre pour chacun des deux lots. Les lots sont définis de la manière suivante : · Lot 1 : Architecte paysagiste · Lot 2 : Spécialiste en équipements sportifs.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71420000 Landschaftsgestaltung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Architecte-paysagiste
Beschreibung: Le marché porte sur les prestations d'architecte paysagiste.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71420000 Landschaftsgestaltung
Los: LOT-0002
Titel: Spécialiste en équipements sportifs
Beschreibung: Le marché porte sur les prestations de spécialiste en équipements sportifs.