2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance CVC
Beschreibung: Prestations de maintenance des installations Climatisation, Ventilation, Chauffage pour 4 membres du Groupements de Commande Permanents des CCI de Nouvelle Aquitaine.
Interne Kennung: 2026_01_GCP_CVC
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le présent marché a pour objet la maintenance préventive, corrective et la conduite des installations de chauffage, de ventilation et de climatisation des membres du groupement de commande. Accord-cadre à bons de commande avec une partie forfaitaire (Maintenance préventive) et une partie hors forfait (dépannage, installation...).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50730000 Reparatur und Wartung von Kühlgruppen, 50531100 Reparatur und Wartung von Kesseln
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maintenance CVC département Charente-Maritime
Beschreibung: Maintenance CVC pour les sites de la CCI Charente-Maritime
Interne Kennung: 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de chaque période de reconduction est de 12 mois. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 1 an et 36 mois. La reconduction est considérée comme acceptée si aucune décision écrite contraire n'est prise par le pouvoir adjudicateur au moins 3 mois avant la fin de la durée de validité de l'accord-cadre. Le titulaire ne peut pas refuser la reconduction.
Los: LOT-0002
Titel: Maintenance CVC département Deux-Sèvres
Beschreibung: Maintenance CVC pour les sites de la CCI Deux-Sèvres
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Maintenance CVC département de la Vienne
Beschreibung: Maintenance CVC pour les sites de la CCI Vienne (Campus 120) et Association Le local (Résidence habitat jeune)
Interne Kennung: 03